Meus Prêmios Nick: você já votou?

Premiação acontece na próxima quarta-feira (8), em SP

Se você ainda não votou no Meus Prêmios Nick, aí vai um aviso: ainda dá tempo!

A premiação, que acontece na próxima quarta-feira, em São Paulo, terá apresentação de Larissa Manoela e a participação de muitos youtubers.

Estão concorrendo personalidades como KéferaChristian FigueiredoFelipe Castanhari, entre outros.

FILME FAVORITO
A Bela e a Fera – #ABelaEAFera
Animais Fantásticos e Onde Habitam- #AnimaisFantasticos
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul – #DPA
Eu Fico Loko – #EuFicoLoko
Guardiões da Galáxia Vol. 2 – #GuardioesDaGalaxia2
Homem-Aranha: de Volta ao Lar – #HomemAranhaDeVoltaAoLar
Meus 15 Anos: O Filme – #Meus15Anos
Mulher Maravilha – #MulherMaravilha

ARTISTA DE TV FAVORITO
Erick Jacquin- #ErickJacquinTV
Fábio Porchat – #FabioPorchatTV
Larissa Manoela – #LarissaManoelaTV
Luciano Huck – #LucianoHuckTV
Maisa Silva – #MaisaSilvaTV
Nicolas Prattes – #NicolasPrattesTV
Sabrina Sato – #SabrinaSatoTV
Tatá Werneck – #TataWerneckTV

YOUTUBER MASCULINO FAVORITO
Christian Figueiredo (EU FICO LOKO) – #ChristianFigueiredo
Felipe Castanhari (Canal Nostalgia) – #FelipeCastanhari
Felipe Neto (Felipe Neto) – #FelipeNeto
Gusta Stockler (nomegusta) – #GustaStockler
Júlio Cocielo (CanalCanalha) – #JulioCocielo
Luba (LubaTV) – #Luba
Rezendeevil (rezendeevil) – #Rezendeevil
Whindersson Nunes (whinderssonnunes) – #WhinderssonNunes

YOUTUBER FEMININA FAVORITA
Bianca Andrade (Boca Rosa) – #BocaRosa
Bibi Tatto (BIBI) – #BibiTatto
Flavia Pavanelli (Flavia Pavanelli) – #FlaviaPavanelli
Kéfera (5incominutos) – #Kefera
Maisa Silva (Maisa Silva) – #MaisaSilva
Nah Cardoso (Nah Cardoso) – #NahCardoso
Niina Secrets (NiinaSecrets) – #NiinaSecrets
Rayza Nicácio (Rayza Nicácio) – #RayzaNicacio

CANAL MUSICAL FAVORITO
7 Minutoz – #7Minutoz
Castro Brothers – #CastroBrothers
Gabi Luthai – #GabiLuthai
Luísa Sonza – #LuisaSonza
Mussoumano- #Mussoumano
Nossa Toca – #NossaToca
Tauz – #Tauz

CANAL DE GAMES FAVORITO
AuthenticGames – #AuthenticGames
Bibi Tatto – #BibiTattoGames
BRKsEDU – #BRKsEDUGames
Cellbit – #CellbitGames
Coisa de Nerd – #CoisaDeNerdGames
Malena010102 – #MalenaGames
Rezendeevil – #RezendeevilGames
TazerCraft – #TazerCraftGames

CANAL FAVORITO DO YOUTUBE
Desimpedidos – #Desimpedidos
Galo Frito – #GaloFrito
Manual do Mundo – #ManualDoMundo
Parafernalha – #Parafernalha
Pipocando – #Pipocando
Porta dos Fundos – #PortaDosFundos
Treta News – #TretaNews
Você Sabia? – #VoceSabia

INSTAGRAM BRASILEIRO FAVORITO
Anitta (@anitta) – #AnittaInstagram
Bruna Marquezine (@brumarquezine) – #BrunaInstagram
Hugo Gloss (@hugogloss) – #HugoGlossInstagram
Ivete Sangalo (@ivetesangalo) – #IveteSangaloInstagram
Marina Ruy Barbosa (@marinaruybarbosa) – #MarinaInstagram
Neymar Jr. (@neymarjr) – #NeymarJrInstagram
Tatá Werneck (@tatawerneck) – #TataWerneckInstagram
Whindersson Nunes (@whinderssonnunes) – #WhinderssonInstagram

INSTAGRAM INTERNACIONAL FAVORITO
Ariana Grande (@arianagrande) – #ArianaGrandeInstagram
Cristiano Ronaldo (@cristiano) – #CristianoRonaldoInstagram
Demi Lovato (@ddlovato) – #DemiLovatoInstagram
Dwayne Johnson (@therock) – #DwayneJohnsonInstagram
Justin Bieber (@justinbieber) – #JustinBieberInstagram
Katy Perry (@katyperry) – #KatyPerryInstagram
Selena Gomez (@selenagomez) – #SelenaGomezInstagram
Taylor Swift (@taylorswift) – #TaylorSwiftInstagram

MUSER FAVORITO
Alicereja (@alicereja) – #AlicerejaMuser
Fernando Pagani (@pag_ani) – #FernandoPaganiMuser
Lari Manoela (@larimanoela28) – #LariManoelaMuser
Lella Comino (@lellacomino) – #LellaCominoMuser
Lucas Andrade (@lucas_andrade) – #LucasAndradeMuser
Luis Mariz (@luismariz) – #LuisMarizMuser
MoriMura (@morimura) – #MoriMuraMuser
Valentina Schulz (@valentinaschulz) – #ValentinaSchulzMuser

GATA TRENDY
Anitta – #AnittaGata
Bruna Marquezine – #BrunaMarquezineGata
Flavia Pavanelli – #FlaviaPavanelliGata
Giovanna Ewbank – #GiovannaEwbankGata
Karol Conka – #KarolConkaGata
Larissa Manoela – #LarissaManoelaGata
Marina Ruy Barbosa – #MarinaRuyBarbosaGata
Thaynara OG – #ThaynaraOGGata

GATO TRENDY
Alok – #AlokGato
Bruno Gagliasso – #BrunoGagliassoGato
Caio Castro – #CaioCastroGato
Christian Figueiredo – #ChrisFigueiredoGato
Fiuk – #FiukGato
João Guilherme – #JoaoGuilhermeGato
Rezendeevil – #RezendeevilGato
Tiago Iorc – #TiagoIorcGato